Marche Nordique - Baby
Majeurs
- Mineurs

  fond-ban-tortue  

 

VIDE GRENIER FORT CARRE

 Dimanche 22 Avril 2018

Inscriptions à compter du Mercredi 7 Février 2018

 

newsletter
newsletter

flyer-marche
Marche Nordique
5è Balade
Gourmande
Bulletin
d'inscription

Parcours

logo-hoos
laurien
laurien

Laurien
Bourguignon-Hoos
Coach/consultante
dans le développement
personnel
et professionnel.
En savoir plus…

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici


WEEK END RICHE EN PODIUMS

WEEK END RICHE EN PODIUMS avec les championnats départementaux de triathlon en salle à Nice et le cross du Fort Carré avec 650 inscrits (record battu) et le Cross d'Hyères ou Anne ZANONI est arrivée 2ème et notre coach Jean Christophe LAVERGNE s'est attribué la 1ère place.

jade

En effet, Jade ARNAUD monte sur la 1ère marche du podium en totalisant 110 points en benjamine. Valentin RESIN devient vice-champion avec 93 points suivi de Paul MALHERBE à 92 points. 
Chez les minimes, Charles BOUARD termine également 2ème à un point du premier.
Notons également la belle performance de Solène AMBIT 9ème Minime, d'Hugo BOURCIER  6ème et Tanguy RALUY-MURAT 7ème (résultats complets) (toutes les photos)

Au sujet du Cross voici les podiums de nos champions . Bravo à tous et toutes. Un grand MERCI également aux bénévoles pour leur aide précieuse lors de cette organisation pour notre jeunesse.

Eveil athlé filles nées en 2008
1 - KUHNMUCH Lily de l'ERA Antibes
2 - JECHOUX Chiara KUHNMUCH Lily
3 - BOUDAIL Maya de Grasse AC

Eveil athlé garçons nés en 2008
1 - EMMANUELLI Johan de l'ERA Antibes
2 - FLECHE Yohan Non licenciée
3 - LHERITIER Yann de l'ERA Antibes

Eveil athlé filles nées en 2006-2007
1 - DEROCHE Albane de l' U S Cagnes
2 - COMPAGNON Lola de l' U S Cagnes
3 - PANTANO Flora de l' U S Cagnes

Eveil athlé garçons nés en 2006-2007
1 - CHOUANA Hedi du NCAA
2 - FLECHE Maxime Non licenciée
3 - HAMOUDI Keanu de l'ERA Antibes
 
Poussines
1 - MOURA Emma de Mandelieu NAC
2 - CHABAUD Lena de Grasse AC
3 - D'ASTA Amélie du NCAA
 
Poussins
1 - THIBAUDAT Néo de l' US Cagnes
2 - BOLLON Damien de Mandelieu
3 - HALLOT Mathis de l' US Cagnes
 
Benjamines
1 - MERLO Léa de l'ERA Antibes
2 - KUHNMUCH Manon de l'ERA Antibes
3 - CARPENA Margot d'Antibes Triathlon

Benjamins
1 - CHABAUD Mathis de Grasse AC
2 - RODRIGUEZ Mathieu du Stade Laurentin Athlé
3 - RISTORCELLI Franck de l'ERA Antibes

Minimes Filles
1 - PARAYRE Mathilde de l'AC Valbonne
2 - ZARBO Alessia de l'ERA Antibes
3 - ASSO Lily de l'AC Valbonne

Minimes Garçons
1 - SCALES Justin de l'AC Valbonne
2 - PINTUS Noam du Stade Laurentin Athlé
3 - GODIN Lucas d'Antibes Triathlon

Cadettes
1 - SCALES Alois de l'AC Valbonne
2 - PASKIEWIEZ Nikita de l'ERA Antibes
3 - LOPEZ Alessandra de l'A C Cannes

Cadets
1 - MAXIMILIEN Léo de l'ERA Antibes
2 - MONCADA Alexis du Stade Laurentin Athlé
3 - POUZOLLES Anthony de l'ASPTT Nice