Marche Nordique - Baby
Majeurs
- Mineurs

  fond-ban-tortue  

la-fleur
Courir

pour une fleur

Résultats 2017
Enfants - 9,6 km - 21 km

 

newsletter
newsletter

flyer-marche
Marche Nordique
5è Balade
Gourmande
Bulletin
d'inscription

Parcours

logo-hoos
laurien
laurien

Laurien
Bourguignon-Hoos
Coach/consultante
dans le développement
personnel
et professionnel.
En savoir plus…

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici


Cross Des Iles dans la grisaille

DSC00386

Le plafond était bien bas aujourd'hui mais cela n'a pas empêché les plus courageux de venir disputer ce magnifique cross qui est un rendez-vous incontournable avant les Championnats départementaux du 19 Décembre prochain à OPIO.

6 marcheurs se sont alignés sur la ligne de départ et très belle 4ème place de Jean Pierre REVELLO, Maryse FASSY 2ème féminine,  Virginie RISTORCELLI 3ème et Mireille ESCALIER 9ème. (galerie de photos1)   (galerie de photos 2)

Chez les plus jeunes, l'ERA Antibes était renforcée par les athlètes de notre section locale de SOW SPORT de St Cézaire. (galerie de photos)

Beaucoup de podiums pour nos jeunes avec la 1ère place en poussine de Sophie RISTORCELLI puis de son équipe avec Anna Frêche, Julie SILVANA et Chiara VEZIONI.

IMG 20151206 105209

4ème place par équipes de nos poussins masculins avec Clément BOURCIER, Romain BILLY, Erwan CHAUTEMPS et Robin BRAIDA (tous 3 de SOW SPORT)

3ème place par équipes en benjamins masculins avec Vincent BILLY, Paul FAGIANO, Yanis DI STASO et Thomas DESOUTTER.

Un podium également pour  Luca BOLLINI suivi de son frère jumeau Andrea (7ème) , conduisant ainsi les minimes masculins sur la 1ère marche du podium avec Franck RISTORCELLI  (15ème) et Nicolas BRECQUEVILLE (20ème)

Chez les minimes féminines, Alessia ZARBO a dominé ses adversaires. Notons  une belle 6ème place pour Solène AMBIT, Manon KUHNMUNCH à la 17ème place.
En cadettes, Nikita PASKIEWIEZ termine 10ème, Paola RICOU 17ème et Katarina JANS 22ème.

Chez les Cadets masculins, Lukas GODIN après une très belle course termine 5ème et Léo MAXIMILIEN 2ème Junior Masculin.

Chez les as masculins, Geoffrey PERES se classe 12ème et JC LAVERGNE 25ème.

4ème place par équipes chez nos féminines du Club qui se sont alignées 19 au départ de la course des As féminines (galerie de photos) 

idem chez nos vétérans à la 4ème place par équipes avec Sébastien AUGER 5ème, Laurent DODET 8ème, Bruno FOUQUET 17ème et Antoine MINICONI 43ème.