Marche Nordique - Baby
Majeurs
- Mineurs

  fond-ban-tortue  

 

VIDE GRENIER FORT CARRE

 Dimanche 22 Avril 2018

Inscriptions à compter du Mercredi 7 Février 2018

 

newsletter
newsletter

flyer-marche
Marche Nordique
5è Balade
Gourmande
Bulletin
d'inscription

Parcours

logo-hoos
laurien
laurien

Laurien
Bourguignon-Hoos
Coach/consultante
dans le développement
personnel
et professionnel.
En savoir plus…

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici


Cross du Fort Carré
 coupes
 Galerie de photos  Merci Fred
 Galerie de photos  Merci Pierre
 
Plus de 450 participants de tout le département venus fouler l'allée du Poilu pour le traditionnel
cross du Fort-Carré à Antibes.
Merci à tous les parents, athlètes et bénévoles pour votre présence contribuant au succès de
cette course pour nos jeunes qui seront peut-être les champions de demain. 
 
eacfc
 
Les clubs suivants ont répondu présents : Antibes triathlon, l'athlétic Valleyrois de St Vallier, Sow
Sport 
de Saint Cézaire , l'ASPTT Nice, le Cavigal Nice Sport, l'athlétic club de Valbonne, le Grasse
athlétic club, 
l' AC Cannes, l' US Cagnes, le Stade Laurentin Athlétisme et bien sûr, les verts de
l'Espérance Racing Athlétisme d'Antibes.
 
Voila les principaux podiums (tous les résultats)
EA F 2010
1 BERSIA Lina Esperance Antibes*            
2 BORI Kaila Non Licencié(e)
3 BOURGEOIS Clémence Esperance Antibes*            
EAG 2010
1 LONGIN Romain Stade Laurentin Athle   
2 BEGHIN Clément Esperance Antibes*            
3 REMMERIE Gino Grasse Athletic Club          
EAF 2008/2009
1 CAUNEAU Lily Esperance Antibes*            
2 STEAD Caitlyn S/l Ac Valbonne               
3 MOKADEM Shaden Ac Cannes*                    
EAM 2008/2009
1 RONGERE Nathan Non Licencié(e)
2 FLECHE Yohan Non Licencié(e)
3 CHAMBON Alessio Us Cagnes                     
POF 2006/2007
1 CLARY Noémie Stade Laurentin Athle   
2 WACHINOU Victoria Us Cagnes                     
3 COMPAGNON Lola Us Cagnes                     
POM 2006/2007
1 CHOUANA Hedi Us Cagnes                     
2 LENOIR Ethan Ac Cannes*                    
3 CEREA Paolo Asptt Nice
BEF 2004/2005
1 RISTORCELLI Sophie Esperance Antibes*            
2 MARSHALL Bella Esperance Antibes*            
3 CHABAUD Lena Grasse Athletic Club          
BEM 2004/2005
1 THIBAUDAT Neo Us Cagnes                     
2 MOLINA PRECIOSO Noe Asptt Nice
3 BRATOVIC Matthias Antibes Triathlon
MIF 2002/2003
1 GOUFI Salma Ac Cannes*                    
2 MOKADEM Farrah Ac Cannes*                    
3 DEREPAS Lea Ac Cannes*                    
MIM 2002/2003
1 PARISOT Pierre Louis Antibes Triathlon
2 BORELLI Matteo Antibes Triathlon
3 CHABAUD Mathis Grasse Athletic Club          
CAF 2000/2001
1 LEVY Héloïse Stade Laurentin Athle 
2 MAKLARY Rosalie Antibes Triathlon
3 MARY Estelle Stade Laurentin Athle 
CAM 2000/2001
1 BLUM Hugo Esperance Antibes*            
2 PINTUS Noam Stade Laurentin Athle 
3 GODIN Lucas Esperance Antibes*            
 
Une médaille et un goûter était offert à chaque participant en plus des coupes aux 3 premiers
et 3 premières.

Un grand bravo à toute l'équipe dirigeante de l'ERA Antibes.