pharmacie1pharmacie2


Formulaires

d'inscription 2020-2021

Questionnaire Santé
Marche Nordique - Baby athlé
Majeurs - Mineurs

  fond-ban-tortue  


Stage de la Toussaint
 
au Lavandou du Vend 23 au Mardi 27 octobre 2020
 
Inscription (16 places)
Fiche sanitaire (à remplir)

 

FLYER BALADE
GOURMANDE
balade2019


facebook

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici


BENJAMIN

 

Epreuve
Perf. Non - Prénom Date Lieu
Benjamin - Féminin
50 m 7"16 Arnaud Jade
25/04/2015 Nice
50 m (salle) 7"29 Arnaud Jade 14/02/2015 Nice
60 m 8"34 Deboisanger Adeline 30/06/1993
1000 m 3’18"74 Boniface Karlyne 23/05/1998
50m Haies/65 8"63 Arnaud Jade 14/02/2015 Nice
50m Haies/65(salle) 8"47 Piche Elodie
13/06/2010 Nice
Hauteur 1m40 Rinck Joanna 10/06/2007 Nice
Longueur 4m71 Arnaud Jade
09/04/2014 Nice
Triple Saut 10m06 Camia Elodie 29/03/1998
Perche 1m70 Ristorcelli Sophie 17/02/2018 Nice
Longueur (salle) 4m93 Arnaud Jade 23/11/2014 Nice
Poids (2 Kg) 11m94 Cots Britney
13/06/2010 Draguignan
Disque (0.6 kg) 29m98 Rinck Joanna 22/06/2010 Cannes
Javelot (400 G) 25m82 Camia Elodie 29/03/1998  
Poids (2Kg)(salle) 8m30 Rinck Joanna 10/11/2007 Nice
Triathlon (libre) en salle
113 pts Arnaud Jade 14/02/2014  Nice
Triathlon hivernal (salle) 110 pts Arnaud Jade 23/11/2014 Nice
Triathlon 107 pts Arnaud Jade 25/04/2015 NIce
Quadrathlon 112 pts Charpiot Virginie 15/10/1989  
Pentathlon (salle) 1759 pts PINTEAU Fanny 12/12/2009 Nice
Tetrathon (en salle) 1712 pts Ambit Solène 18/01/2014 Nice
Tetrathlon 1757 pts Ambit Solène 11/04/2014 Cannes
4 x 60 m 33"44 ERA Antibes 15/05/1976  

 

Epreuve
Perf. Non - Prénom Date Lieu
Benjamin - Masculin
50 m 06"64 NIEDERMEYER Nicolas 10/06/2012 Cannes
50 m (salle) 06''74 NIEDERMEYER Nicolas 25/11/2012 Nice
60 m 07"94 ESCALIER Didier 21/10/1989 Nice
100 m 12"99 NIEDERMEYER Nicolas
17/06/2012 Grasse
50m Haies/76 08"10 MALHERBE Paul 25/04/2015  Nice
50m Haies/76(salle) 08"51 POHU Jérémy 25/11/2006 Nice
50m Haies/65 07"41 COTS Marvin 02/07/2006 Nice
50m Haies/65(salle) 08"02 BOURCIER Clément 26/11/2017 Nice
1000 m 2’57"69 PIGNOLET Guillaume 19/06/2005 Antibes
1000 m (salle) 3’23"9 RISTORCELLI Franck
19/01/2014 Nice
2000 m 7’18"94 GATINEAU Pierre 30/04/1989  
Hauteur 1m62 ESCALIER Patrick 27/10/1991  
Longueur 5m31 DONNET Joël 30/05/1975  
Longueur (salle) 5m26 NIEDERMEYER Nicolas
25/11/2012 Nice
Triple Saut 11m87 ORCELLI Guy 21/08/1978  
Perche 2m30 JACOB Maxime
17/06/2013 Draguignan
Poids (3 Kg) 13m98 ESCALIER Didier 15/04/1989  
Poids (3Kg) (salle) 10m48 MOREAU Paul
25/03/2012 Nice
Disque (1 Kg) 30m12 COTS Marvin 08/04/2006 Antibes
Javelot (500 G) 40m58 ESCALIER Didier 28/10/1989  
Marteau (3kg) 17m87 GENTILE Baptiste 10/06/2007 Nice
Triathlon 118 pts MOREAU Paul 10/06/2012 Cannes
Triathlon (salle) 106 pts
BOURCIER Clément 26/11/2017 Nice
Quadrathlon 142 pts ESCALIER Didier 15/10/1989  
Tetrathlon 94 pts SOHIER Davy 10/05/2003 Nice
Tétrathlon Disque 2148 pts COTS Marvin 08/04/2006 Antibes
4 x 60 m 31"63 ERA Antibes 10/06/2012 Cannes