Formulaires

d'inscription 2019-2020

Questionnaire Santé
Marche Nordique - Baby
Majeurs - Mineurs

  fond-ban-tortue  


CROSS du POILU 2019

 

Résultats

FLYER BALADE
GOURMANDE
balade2019


facebook

logo-hoos
laurien
laurien

Laurien
Bourguignon-Hoos
Coach/consultante
dans le développement
personnel
et professionnel.
En savoir plus…

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici

CALENDRIER

CE CALENDRIER EST PROVISOIRE : il peut être modifié.

ATTENTION :
Bien demander confirmation à vos entraîneurs car certaines compétitions ou horaires peuvent changer de date où êtres annulées

Pour participer à une compétition, il faut absolument cliquer en page d'accueil sur le module d'engagement de la compétition en question et remplir les cases demandées (n° licence, nom, prénom, tél, mail, épreuves choisies...) 

Le N°de licence vous sera envoyé par mail par la FFA. (l'imprimer ou le retenir car il vous sera régulièrement demandé à chaque inscription aux compétitions)

Légende : EA : Eveil athlétisme - PO : Poussins - BEN : Benjamins - MIN : Minimes - CA : Cadets - JU : Juniors - ES : Espoirs - SE : Seniors - MA : Masters

Cliquer sur l'intitulé pour obtenir les horaires et  le programme de la compétition

Septembre 2019

 Dim 08  Fête du Sport (Fort Carré)  Antibes  toutes


Octobre 2019

 Dim 13  Courir pour une Fleur  Pinède à JUAN  Juan les Pins   toutes

 
Novembre 2019

 Jeu 7  Cross du Poilu au stade du Fort Carré   Antibes    3èmes Coll
 Ven 15   Meeting Soirée CA/JU/ES/SE/MA en salle  Nice  CA à MA
 Sam 16  Cross du Fort Carré  Antibes  EA à CA
  Ven 22  Meeting en salle TC 
 Nice  CA à MA
 Dim 24   Meeting hivernal BENJ/MIN en salle
 Nice  BE/MI
 Sam 30  Départementaux Ep Comb en salle  Miramas  CA à MA


Décembre 2019

 Dim 01

 Cross des Iles de Lérins (île Ste Marguerite)
 Départementaux Ep Comb en salle

 Cannes
Miramas
 EA à MA
 CA à MA
 Sam 07   MEETING de Lancers Longs  Nice  CA à MA
 Dim 08   Départementaux CA/JU/ES/SE/MA  Miramas  CA à MA
 Dim 15  Départementaux MIN Epreuves Combinées
 Meeting BENJ en salle
 Nice   MIN
 BENJ
 Vend 20  Meeting CA/JU/ES/SE/MA en salle  Nice  CA à MA
 Sam 21  Départementaux Lancers Longs
 Meeting CA/JU/ES/SE/MA en salle
 Nice  CA à MA


Janvier 2020

 Dim 04   Prom' Classic
 Nice  CA à MA

 Sa 11/Di 12

  Pré-Régionaux en salle  CA/JU/ES/SE/MA  Miramas  CA à MA
 Sa 18/Di 19  Régionaux Epreuves Combinées en salle  Miramas  CA à MA
 Dim 19  Départementaux de Cross   Opio   EA à MA
 Dim 19   Pré-Régionaux de Lancers Longs     
 Sa 25/Di 26   Régionaux en salle  CA/JU/ES/SE/MA  Miramas  CA à MA
 Dim 26    Meeting BEN/MIN  Nice  BE/MI


Février 2020

 Sa 01/Di 02  France Ep. Comb et Marche
 Lyon  CA à MA
 Dim 02  Régionaux de Lancers Longs   Opio   EA à MA
 Dim 02   1/4 Finale de Cross Country  Fos s/Mer  BE à MA
 Sa 08/Di 09   France ES/NAT en salle    St Brieuc  ES/SE
 Sam 08   Meeting en salle NCAA  Nice  CA à MA
 Dim 09   Régionaux MINIMES en salle  Miramas  MIN
 Sa 15/Di 16  France Lancers Longs   Salon   
 Sam 15  Meeting en salle BE/MIN  Nice  BE/MI
 Dim 16  1/2 Finale France Cross  Opio  MI à MA
 Sa 22/Di 23  France en salle CA/JU  Miramas  CA/JU
 Sam 29  France Elite en salle  Liévin  ES/SE


Mars 2020

 Dim 01  France Ellite en salle  Liévin  ES/SE
 Dim 01  10 Kms et semi de CANNES   Cannes  CA à MA
 Sa 07/Di 08  Equip'athlé en salle BE/MI  Miramas  BE/MI
 Dim 08  Championnats de France Cross  Montauban  MI à MA
 Sam 28 Animation EA/PO (zone Ouest)  Grasse  EA/PO
 Dim 29  Challenge PICAT  Cannes  BE/MI
     


Avril 2020

       
       
       
       


Mai 2020

 

Juin 2020

       

 

Juillet 2020