Marche Nordique - Baby
Majeurs
- Mineurs

  fond-ban-tortue  


VIDE GRENIER FORT CARRE
Dimanche 22 Avril 2018
Bénévoles
Bulletin d'inscription
Inscriptions à compter du
Merc 07 Février de 14h à 17h30

 

newsletter
newsletter

flyer-marche
Marche Nordique
5è Balade
Gourmande
Bulletin
d'inscription

Parcours

logo-hoos
laurien
laurien

Laurien
Bourguignon-Hoos
Coach/consultante
dans le développement
personnel
et professionnel.
En savoir plus…

livre
Passionnément
ULTRA

"115 kilos et après..."
Un livre de Gérard Cain
338 pages de passion...
A commander ici


KID athlé du FORT CARRE

110 jeunes athlètes des clubs voisins ont foulé la piste samedi 19 octobre pour une animation Kid's athlétic leur permettant de pratiquer par équipes et sous forme  ludique à l'athlétisme.
Etaient présents le Nice Côte d'Azur Athlétisme, l'Athlétic Valleyrois de St Vallier, l'Entente Grasse Athlétic club, l'ASPTT Nice et l'ERA Antibes, bien sûr.



L'Equipe d'Antibes des "Bras cassés" (pas si cassés que cela) est montée sur la plus haute marche du podium suivie respectivement par l'Athlétic Valleyrois et le NCAA.
Prochain rendez-vous pour nous jeunes, le Samedi 16 Novembre pour le Cross du Fort Carré qui réunira près de 600 jeunes de tout le département.
Un goûter a été offert à tous les participants par le  Comité Départemental d'Athlétisme des Alpes Maritimes que nous remercions vivement.

 
FRANCE D'EKIDEN à Taverny

Nos valeureux représentants étaient présents à Taverny pour défendre les couleurs du Club aux championnats de France d'Ekiden (un marathon en relais) Miharu AOKI, Diana BEAUREGARD, Anne ZANONI, Antoine MINICONI, Alexander NITSCHEK et Jean Christophe LAVERGNE composaient cette équipe mixte qui a terminé 9ème.
IIs se sont bien battus et bravo à cette équipe soudée, motivée et ravie d'avoir portée les couleurs du club au niveau National.

 
COURIR POUR UNE FLEUR - EDITION 2013



1ère classique de la saison, COURIR POUR 1 FLEUR n'a pas dérogé à sa réputation, météo clémente,  réussite sur une organisation sans faille, les bénévoles du club au top et ne parlons pas des athlètes qui du plus petit au plus âgé ont représenté haut et fort les couleurs de notre club.
Le club a remporté le challenge du nombre avec plus de 90 participants. Bravo pour les nombreux podiums remportés par Valentin RESIN en poussins, Solène AMBIT en Benjamines suivie de près par Alessia ZARBO et le trio gagnant en éveil athlétisme féminin avec respectivement sur le podium  SELMI Kelissa 1ère, LEFORT Maxine 2ème et
DELIQUAIRE Julia 3ème puis AIWORIA Oseremen 4ème.

Résultats complets dans rubrique résultats. - Galerie Photos 1 - Galerie Photos 2

 
<< Start < Prev 11 12 13 14 15 16 Next > End >>